Трамп заявил, что ему помешали наладить отношения с Россией

Бывший президент США Дональд Трамп заявил в интервью телеканалу Fox, что наладить взаимодействие с Россией ему помешала кампания против него, продолжавшаяся большую часть его правления. По его мнению, взаимодействие двух стран могло бы принести «очень хорошие» результаты.

Господин Трамп вспомнил об обвинениях в сговоре с Россией, которые впоследствие были опровергунты. «Но на это ушло два с половиной года, и из-за этого было очень сложно взаимодействовать с некоторыми странами, особенно с Россией. Вы знаете, мы могли бы сделать некоторые великие вещи с Россией, очень хорошие для нашей страны, хорошие также для России… Но ты не мог этого сделать, потому что о тебе бы сказали: «О, он любит Россию». Эти люди больные»,— сказал господин Трамп (цитата по «РИА Новости»).

Дональд Трамп считает, что США могли бы превзойти по объему нефтедобычи Россию и Саудовскую Аравию. «Когда я уходил, мы были больше, чем Россия и Саудовская Аравия. Через один год мы стали бы больше, чем обе эти страны вместе взятые»,— заявил он.

 

источник: https://www.kommersant.ru/doc/5099158

Добавить комментарий