Shell планирует построить в Сингапуре установку для производства биотоплива

Royal Dutch Shell планирует построить в Сингапуре установку по переработке пиролизного масла. Она будет преобразовывать пластиковые отходы в химическое сырье.

Компания также рассматривает возможность строительства регионального центра по улавливанию и хранению углерода (CCS) и завода по производству биотоплива мощностью 550 000 тонн в год (т в год) на своей производственной площадке Pulau Bukom.

Строительство данных объектов являются частью плана Shell Singapore, направленного на сокращение выбросов от собственных производств, сообщает «Т24».

«В этом году мы уже вдвое сократили наши мощности по переработке сырой нефти , что соответствует глобальным целям Shell по сокращению выбросов», – заявил директор Shell Downstream Хьюберт Виджевено на церемонии открытия проекта модернизации пиролизного масла.

Пиролиз расплавляет пластиковые отходы в такие продукты, как пиролизное масло, которое можно преобразовать в сырьё для производства пластмасс и химикатов.

Shell также планирует построить до 2023 года в Азии две установки химической конверсии для переработки пластиковых отходов в пиролизное масло.

 

источник: Shell планирует построить в Сингапуре установку для производства биотоплива (angi.ru)

Добавить комментарий