Азнефть внедряет формат реализации проектов с учетом международных оценок

Производственное объединение «Азнефть» азербайджанской госкомпании SOCAR приступает к реализации проектов в новом формате.

Об этом сообщил генеральный директор объединения Дашгын Искендеров на заседании, посвященном управлению проектами.

В заседании приняло участие руководство Азнефти, начальники управлений и специалисты.

Искендеров отметил, что ведется усиленная работа в направлении соответствия реализуемых проектов международным стандартам. По словам гендиректора, продолжается успешное сотрудничество с международной компанией Independent Projects Analysis, занимающейся анализом проектов.

«Важно подготавливать проекты в той форме, которую приняли ведущие мировые компании, и чтобы каждый проект выполнялся поэтапно. Значительным фактором является подготовка проекта по международным стандартам при планировании. Месторождения «Абшерон» и «Карабах» будет разрабатываться в новом формате с применением международных оценок», — сказал Искендеров.

На заседании была показана презентация, посвященная детальному анализу реализации конкретного проекта от начала до конца.

В конце заседания гендиректор Азнефти заявил, что впредь все проекты предприятия будут реализовываться в представленном формате, передает Trend.

Нефтегазовое месторождение «Карабах», открытое в 2000 году, расположено в 130 км к востоку от Баку. Глубина моря на месторождении меняется в диапазоне 250-450 метров. Начальные запасы нефти месторождения составляют 100 млн тонн. Оператором разработки месторождения является SOCAR.

 

источник: АНГИ

Добавить комментарий