Цена Brent пока не может преодолеть уровень $70 за баррель

Повышательный импульс немного ослаб после новостей о том, что в Индии власти решили ввести общенациональный локдаун в ближайшие дни. Также стало известно о снижении компанией Saudi Aramco июньских отпускных цен на нефть для потребителей из стран Азии и Европы. Опубликованная вчера статистика по нефтяным запасам в США от агентства EIA носила неоднозначный характер, что привело к небольшому коррекционному снижению котировок «черного золота».

В четверг, 6 мая, нефтяные котировки демонстрируют негативную динамику после нейтрального закрытия днем ранее. Повышательный импульс немного ослаб после новостей о том, что в Индии власти решили ввести общенациональный локдаун в ближайшие дни. Также стало известно о снижении компанией Saudi Aramco июньских отпускных цен на нефть для потребителей из стран Азии и Европы. Опубликованная вчера статистика по нефтяным запасам в США от агентства EIA носила неоднозначный характер, что привело к небольшому коррекционному снижению котировок «черного золота».

источник: https://www.finam.ru/analysis/marketnews/cena-brent-poka-ne-mozhet-preodolet-uroven-70-za-barrel-20210506-120345/

Добавить комментарий