SOCAR-KBR получила контракт в крупном газовом проект

SOCAR-KBR заключило контракт на проектирование (FEED) верхних строений платформы в рамках первой фазы разработки крупного азербайджанского газового месторождения «Абшерон» с компанией Total E&P Absheron, выступающей от имени операционной компании JOCAP.

Об этом говорится в сообщении KBR.

Эта платформа будет расположена на «Нефтяных камнях» и будет использоваться для передачи газа и конденсата в сеть SOCAR. Стоимость контракта не уточняется, передает Trend.

Ранее SOCAR и Total подписали рамочное соглашение об основных контрактных и коммерческих принципах, регулирующих программу первой фазы разработки месторождения «Абшерон».

На первом этапе разработка месторождения включает бурение одной скважины на глубине моря 450 метров. Добыча составит до 1,5 млрд кубометров газа в год, который в полном объеме пойдет на внутренний рынок Азербайджана, а также значительные объемы конденсата.

По оценке геологов SOCAR, запасы месторождения «Абшерон» составляют 350 млрд кубических метров газа и 45 млн тонн конденсата.

Оператором проекта «Абшерон» станет совместная компания JOCAP, в которой 50% будут принадлежать азербайджанской госкомпании SOCAR, остальные 50% акций — французской компании Total.

 

источник: angi.ru

Добавить комментарий