Роснефть расширяет сотрудничество с Motor Oil Hellas

ПАО «НК «Роснефть», Petrocas Energy (компания группы НК «Роснефть») и Motor Oil Hellas Corinth Refineries подписали трехстороннее соглашение о намерениях в области поставок нефти и нефтепродуктов. 

Документ определяет намерения сторон по организации взаимных поставок сырья и нефтепродуктов в течение пяти лет и предусматривает возможность увеличения этих объемов до 7,5 млн тонн в год.

Подписанное соглашение выводит сотрудничество с греческими партнерами на новый уровень и закладывает основу для стабильных и долгосрочных отношений в области поставок нефти и другого сырья для нефтеперерабатывающих заводов Греции. Также документ позволит Роснефти получить возможность самостоятельной реализации нефтепродуктов, произведенных на нефтеперерабатывающих мощностях Motor Oil Hellas для трейдинга с использованием мощностей Petrocas Energy.

Выполнение условий подписанного соглашения повысит экономическую эффективность реализации Роснефтью нефти и нефтепродуктов, одновременно, позволив предложить партнеру более гибкие форматы поставок, сообщили в пресс-службе компании.

 

источник: angi.ru

Добавить комментарий