Газпром изучает новые направления сотрудничества со Вьетнамом

Добычу углеводородов на территории Вьетнама обсудили председатель правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер и председатель Совета директоров, генеральный директор Вьетнамской нефтегазовой группы Petrovietnam Нгуена Ву Чыонг Шон. Рабочая встреча состоялась на саммите лидеров стран Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества.

Отдельное внимание было уделено сотрудничеству в сфере газомоторного топлива. Участники встречи обсудили проект строительства микротоннажного комплекса по производству СПГ и сети газозаправочных станций на юге Вьетнама. Ведется подготовка технико-экономического обоснования проекта. Отмечено, что он будет способствовать развитию сегмента автомобильного транспорта на современном, экологически чистом моторном топливе.

«Вьетнам — один из ключевых партнеров Газпрома в Юго-Восточной Азии. Вместе с Petrovietnam мы успешно занимаемся геологоразведкой и добычей углеводородов, ведем подготовку к развитию рынка газомоторного топлива республики.

Кроме того, мы изучаем новые направления сотрудничества. Одно из них — газовая электрогенерация. В связи с этим обсуждаются перспективы поставок во Вьетнам СПГ из портфеля Группы „Газпром“ для производства электроэнергии», — цитирует Алексея Миллера пресс-служба Газпрома.

Добавить комментарий