Польша планирует в 2021 году начать разведку по поиску газа на Украине

Польша планирует в 2021 году начать разведку по поиску газа на Украине. Соответствующее соглашение подписали PGNiG и Energy Resources of Ukraine (ERU).

Начало работ планируется в первом полугодии 2021 года после получения необходимых разрешений. «Соглашение регламентирует общие условия сотрудничества в области будущих инвестиций и определяет график дальнейшей работы над проектом, расположенном на территории Украины недалеко от границы с Польшей», — сказано в сообщении PGNiG.

Данное месторождение имеет большой потенциал, так как схоже с месторождением в районе города Пшемысль — крупнейшим центром природного газа в Польше.

«Целью обеих компаний является обеспечение стабильных и безопасных поставок природного газа для польских и украинских потребителей. Уже сегодня мы видим положительные результаты инвестиций, реализуемых в последние годы странами Центральной и Восточной Европы, которые усилили интеграцию газотранспортных систем соседних стран. Мы считаем, что дальнейшая интеграция энергетических рынков будет способствовать укреплению энергетической безопасности всего региона», — добавили в PGNiG.

 

источник: АНГИ

Добавить комментарий