«Генерал Асланов» вышел в рейс после капитального ремонта

Завершился капитальный ремонт сухогрузного судна «Генерал Асланов», принадлежащего морскому транспортному флоту ЗАО «Азербайджанское Каспийское морское пароходство» (ASCO) и работающего во внешних водах.

Ремонт проводился на судоремонтном заводе «Биби-Эйбат». Как сообщили SeaNews в ASCO, на заводе были отремонтированы главные и вспомогательные двигатели корабля, а также механизмы (насосы), отрегулированы дверцы грузовых складов судна, электрическая система управления грузовым краном, используемым для подъема дверец, произведена установка труб, электромонтаж, а также работы по автоматике и сварке корпуса.

Помимо этого, подводная и надводная часть судна были полностью очищены абразивным песком и покрашены. Жилые и служебные помещения отремонтированы по современным стандартам.

После завершения ремонта судно успешно прошло тестирование и вновь привлечено на грузоперевозки в водах вне Каспийского моря. 6 октября судно заберет груз из порта Бекташ в Туркменистане и отправится в порт Гебзе, Турция.

«Генерал Асланов» работает во внешних водах под флагом Азербайджана с 2016 года. Длина судна составляет 108,33 м, ширина — 16,74 м, грузоподъемность – 5,2 тыс. тонн.

 

источник: seanews.ru

Добавить комментарий