Топ-менеджмент «КазМунайГаз» могут уволить за срыв сроков модернизации ПНХЗ

Глава министерства энергетики Казахстана Канат Бозумбаев пригрозил уволить топ-менеджеров АО «НК «КазМунайГаз» за срыв сроков модернизации Павлодарского нефтехимического завода.

Об этом сообщает пресс-служба Минэнерго.

Министр энергетики провел совещание с участием и. о. исполнительного вице-президента по транспортировке, переработке и маркетингу нефти АО «НК «КазМунайГаз» Данияра Тиесова и генерального директора ТОО «ПНХЗ» Шухрата Данбай. На совещании констатировано отставание по срокам завершения модернизации и запуска необходимых установок для производства высокооктановых бензинов и дизельного топлива в ТОО «ПНХЗ».

Срок завершения модернизации ПХНЗ был определен на 26 октября, а Атырауского нефтеперерабатывающего завода — 16 сентября. Однако АО «НК «КазМунайГаз» перенес сроки на первую половину декабря 2017 года.

Министр поручил принять экстренные меры обеспечения внутреннего рынка высокооктановым бензином и дизельным топливом в ближайшие сроки. Учитывая информацию о возникновении дефектов на отдельных установках, Бозумбаев указал на возможные срывы сроков установки производства нефтепродуктов.

«По итогам совещания министр отметил необходимость подключения установки производства высокооктанового бензина в срок до 8 ноября и установки производства дизельного топлива в кратчайшие сроки. При этом в случае срыва установленных сроков завершения модернизации ТОО «ПНХЗ», министр инициирует освобождение топ-менеджеров Д. Тиесова и Ш. Данбай от занимаемых должностей», — говорится в сообщении.

На Павлодарский и Атырауский НПЗ будет направлена комиссия министерства, которая выявит возможные риски затягивания модернизации объектов, сообщает Sputniknews.kz.

 

источник: angi.ru

Добавить комментарий