Нефть ищет повод для продолжения роста

Сырьевой рынок сохраняет умеренно позитивный настрой, заявила эксперт

Сырьевой рынок 30 октября торгуется безынициативно после пятничной качки, заявила корреспонденту ИА REGNUM старший аналитик Альпари Анна Бодрова. Баррель североморской нефти Brent стоит $60,20 (+0,1%). За «бочку» легкой техасской нефти WTI торгуется по $53,84 (-0,1%).

Нефтяные «быки» не зафиксировали прибыль перед выходными и не торопятся сворачивать свою активность сегодня, хотя поводов для покупок именно сейчас и не осталось.

«Впрочем, ничего негативного тоже не случилось, поэтому рынок сохраняет умеренно позитивный настрой», — пояснила эксперт.

Объявленное 27 октября желание Саудовской Аравии продлить соглашение ОПЕК+ сенсации из себя не представило, поскольку представители РФ и Саудовской Аравии неоднократно обсуждали этот вопрос.

«Тут присутствует абсолютное единства во взглядах, что видится в будущем хорошей возможностью продавить подобный вариант развития событий и потянуть за собой всех остальных», — считает Бодрова.

По ее словам, данные от Baker Hughes по числу буровых установок в США остались за пределами рыночного внимания. Показатель снизился на четыре штуки и составил 909 штук.

«Тенденции снижения индикатора наблюдаются уже четыре недели, и это тоже полноценно «бычий» катализатор для сырьевого рынка», — отметила эксперт.

 

источник: regnum.ru

Добавить комментарий