Глава SOCAR провел встречу с руководством китайской SINOSURE

Президент Госнефтекомпании Азербайджана (SOCAR) Ровнаг Абдуллаев в понедельник принял делегацию во главе с исполнительным директором Китайской корпорации по страхованию экспортных кредитов (SINOSURE) Вангом Йином, сообщает сайт SOCAR.

В ходе встречи обсуждались имеющиеся возможности для участия китайских компаний в проектах SOCAR, реализуемых в областях разведки, добычи, транспортировки, переработки и химической области.

Была подчеркнута необходимость обмена информацией между SINOSURE и SOCAR для привлечения китайских компаний к вложению инвестиций в азербайджанскую экономику, а также необходимость укрепления совместных усилий для деятельности в данном направлении. Обсуждались также инвестиционные возможности для китайских компаний в странах региона, где действует SOCAR.

SINOSURE является единственной страховой компанией, специализирующейся в сфере страхования экспортных кредитов. К своей деятельности она приступила в декабре 2001 года. Штаб-квартира расположена в Пекине.

SINOSURE сформировала сеть обслуживания в масштабах страны. За последние годы компания застраховала инвестиции в размере $187,2 млрд, а также средние и долгосрочные экспортные кредиты в размере $141,4 млрд.

В настоящее время SINOSURE оказывает услуги 85 тысячам клиентов во всем мире.

 

 

источник: 1news.az  автор: Лада Евграшина, Г.Р.

Добавить комментарий