В Тбилиси пройдет международный Caspian Energy Forum-2018

Более 300 делегатов из Грузии, Азербайджана, Казахстана и других стран соберутся 8 мая в Тбилиси для на пятый Caspian Energy Forum. Об этом сообщают организаторы мероприятия — Caspian European Club.

Также форум пройдет при поддержке правительства Грузии и Азербайджана. Его откроет премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили.

По словам первого заместителя председателя и главного исполнительного директора Caspian European Club Тельмана Алиева, Caspian Energy Forum-2018 посвящен 100-летию образования азербайджанского и грузинского государств, а также 95-летию со дня рождения общенационального лидера Гейдара Алиева.

«В связи с реализацией ряда крупных региональных энергетических и транспортных проектов, важным звеном которых является Грузия, а также благоприятным инвестиционным и деловым климатом, который вызвал высокий интерес к грузинской экономике со стороны представителей международного бизнес-сообщества, на форуме ожидается большое количество участников, представляющих европейский, американский и азиатский континенты», — цитирует Алиева «Прайм».

Caspian Energy Forum проводится несколько раз в год в странах каспийско-черноморского и балтийского регионов и является традиционной площадкой, создающей благоприятные условия для активизации диалога, налаживания тесного контакта между компаниями нефтяного сектора, для встречи транснациональных компаний и представителей малого и среднего бизнеса, а также для инвесторов, экспертов и аналитиков, заинтересованных в глобальном сотрудничестве бизнеса.

 

источник: АНГИ

Добавить комментарий