Иранский газоперерабатывающий завод «Бид Боланд» вступит в строй в 2018 году

Газоперерабатывающий завод «Бид Боланд» в городе Бехбахан будет играть значительную роль в расширении нефтехимического сектора Ирана. Об этом заявил глава Национальной нефтехимической компании Реза Новруз-заде.

Он отметил, что строящийся НПЗ имеет большое значение, так как он обеспечит сырьем целый ряд нефтехимических предприятий в этом районе.

Завод будет получать сырье по 1200-километровому трубопроводу, известному как Западный этиленовый трубопровод, сообщает «Иран.ру».

По словам чиновника, завод, оснащенный техническими средствами для отделения этана от метана, также поможет диверсифицировать нефтехимическую продукцию, львиная доля которой выделяется на карбамид и аммиак. Разъединение двух  химикатов поможет увеличить производительность и уменьшить отходы.

Реза Новруз-заде также сообщил, что завод, на котором в январе был зарегистрирован 65-процентный прогресс в строительстве, будет возведен в 1397 иранском году (начался 21 марта 2018 г.).

Производственная мощность «Бид Боланда» составит 48 млн кубометров природного газа в сутки. Он также будет производить 1,5 млн тонн этана и 1,5 млн тонн пропана и бутана ежегодно по завершении строительства.

 

источник: АНГИ

Добавить комментарий