Moody’s улучшило прогноз по рейтингу ConocoPhillips на фоне сокращения долга

Международное рейтинговое агентство Moody’s улучшило прогноз по рейтингам нефтегазовой компании ConocoPhillips до позитивного со стабильного на фоне сокращения долга компании. Об этом говорится в сообщении агентства.

Moody’s подтвердило кредитный рейтинг эмитента и рейтинг приоритетного необеспеченного долга компании на уровне «Baa1». Все рейтинги по долговым бумагам компании также были подтверждены.

«Позитивный прогноз отражает значительный прогноз в отношении сокращения долга, снижении структуры издержек и повышении общей финансовой гибкости», — цитирует аналитиков Moody’s РИА Новости.

Эти изменения должны обеспечить более высокий уровень рентабельности и доходности, а также более надежный кредитный профиль, добавляется в сообщении.

С конца 2016 года компания погасила задолженность в размере около 10 млрд долларов, продала низкорентабельных активов на сумму в 16 млрд долларов. Компания также резко сократила операционные и капитальные затраты.

«Руководство компании по-прежнему привержено дальнейшему сокращению доли заемных средств, фокусируясь на проектах с высокой доходностью, а также на увеличении свободного денежного потока до конца 2019 года», — добавляют аналитики агентства.

Американская нефтегазовая компания ConocoPhillips основана в 1917 году и базируется в Хьюстоне, штат Техас. Численность сотрудников составляет около 15 тыс. человек.

 

источник: АНГИ

Добавить комментарий