Иран ждет российские нефтяные компании для завершения начатых проектов

Иран ждет российские нефтяные компании для завершения проектов, начатых до введения санкций против республики. Об этом сообщил глава Иранского союза нефтяной промышленности Реза Бадидар в рамках конференции IP Week в Лондоне.

По словам Бадидара, Европейский союз и США начали в Иране ряд проектов, которые не были закончены из-за санкций против страны.

«Мы хотим, чтобы компании, подобные российским, приехали, присоединились к нам … начали с той точки, на которой проекты приостановились, и довели их до конца», — цитирует главу союза РИА Новости.

Как сообщил Бадидар, в Иране были начаты более 20 проектов в области нефтяной промышленности, а также семь нефтяных проектов среднего масштаба. Кроме того, в стране есть 55 нефтехимических проектов, которые были выполнены на 20% и нуждаются в завершении. По словам Бадидара, это новые проекты на сумму 40 млрд долларов.

Трамп 12 января принял решение о продлении режима снятия санкций в рамках ядерного соглашения с Ираном. При этом высокопоставленный представитель администрации США сообщил журналистам, что подобное продление президент подписал «в последний раз». Президент США также потребовал от Евросоюза участвовать в исправлении соглашения, отметив, что сейчас наступил последний шанс для внесения изменений.

Кроме того, глава Белого дома назвал Иран «главным спонсором терроризма» и заявил о намерении законодательно закрепить жесткие санкции за разработку и испытание Ираном баллистических ракет.

 

источник: АНГИ

Добавить комментарий