Total и MOL заключили соглашение на фрахт инновационного бункеровочного СПГ судна

Total Marine Fuels Global Solutions (TMFGS) и Mitsui O.S.K. Lines, Ltd. (MOL) подписали контракт на долгосрочный фрахт на крупнейшее судно для бункеровок сжиженным природным газом (СПГ) вместимостью 18,6 тыс. куб. м. Его построят в 2020 году, сообщили в пресс-службе MOL.

Судно будет размещено в Северной Европе и будет первым в мире, способным выполнять единовременную бункеровку большого количества СПГ за одну операцию.

С помощью этого бункеровщика компания группы Total намерена обслуживать развивающийся рынок СПГ для сегмента контейнерных судов, работающих на этом экологичном топливе, в том числе плавающих на европейско-азиатских маршрутах, передает «ПортНьюс».

В частности, СПГ бункеровщик будет использоваться для заправки недавно построенных мега-контейнеровозов CMA CGM по 10-летнему контракту (поставка 300 тыс. тонн в год), подписанного французской судоходной группой и TMFGS в декабре 2017 года.

Это инновационное судно будет построено на китайском судостроительном заводе Hudong-Zhonghua Shipbuilding и оборудовано системой мембранной защиты типа Mark III, поставленной французским производителем GTT.

Длина СПГ бункеровщика – около 135 м. Судно, несмотря на размеры, отличается высокой маневренностью и сможет безопасно выполнять операции в портах и на терминалах.

Новое судно будет передано в управление MOL (Europe Africa) Ltd, дочерней компании MOL в Великобритании.

Токийская Mitsui O.S.K. Lines, Ltd. (MOL, Япония) является транспортной мультимодальной группой компаний (441), которая управляет одной из крупнейших и наиболее диверсифицированных сетей еженедельных линейных и логистических сервисов по всему миру. Действующий флот группы включает 896 судов разного назначения общим дедвейтом 62,98 тыс. тонн. Персонал судоходной компании – 890 человек, общая численность группы – 10,6 тыс. человек.

 

источник: АНГИ

Добавить комментарий