BP досрочно начала добычу на газовом месторождении Atoll Phase One в Египте

Британский нефтегазовый гигант BP начал добычу газа на месторождении Atoll Phase One в дельте Нила в Египте. Об этом сообщил глава компании Роберт Дадли.

Добыча началась на семь месяцев раньше запланированного срока. Кроме этого, затраты по проекту оказались на 33% ниже первоначальной сметы.

На месторождении добывается 350 млн куб. футов газа в день и 10 тыс. баррелей газового конденсата в день. Добыча газа с месторождения направляется в общенациональную энергосистему Египта. Главный резервуар месторождения содержит 1,5 трлн кубических футов газа и 31 млн баррелей газового конденсата, по оценкам компании.

«Многолетние партнерские отношения в Египте позволили нам ускорить запуск Atoll и начать добычу спустя 33 месяца после обнаружения месторождения. Проект… позволит нам удовлетворить растущий спрос на газ со стороны населения страны», — цитирует Роберта Дадли «Прайм».

Инвестиции компании в проект Atoll Phase One оцениваются в 1 млрд долларов. При этом на пресс-конференции в Каире Дадли отметил, что в 2018 году компания планирует инвестировать в страну еще более 1 млрд долларов.

 

источник: АНГИ

Добавить комментарий