Беларусь заинтересована в увеличении закупок нефти у Ирана, стороны проведут переговоры

Беларусь заинтересована в увеличении закупок нефти у Ирана. Об этом сообщил министр нефти Исламской Республики Бижан Намдар Зангане, отметив, что Белоруссия ранее уже получила две партии нефти.

Выступая на встрече с министром промышленности республики Виталием Вовком, Бижан Намдар Зангане сказал, что Беларусь получила почти 2 млн баррелей нефти в двух партиях, передает «Иран.ру».

Он сказал, что Беларусь заинтересована в покупке большего количества нефти у Ирана, отметив, что ведутся переговоры по этому вопросу с департаментом международных дел Национальной иранской нефтяной компании.

Бижан Намдар Зангане добавил, что Иран заинтересован в расширении своих энергетических отношений с Беларусью, но обе стороны пока не обсуждали сотрудничество в секторе переработки нефти.

Белорусская делегация находится в Тегеране, чтобы провести заседание совместной экономической комиссии Ирана и Беларуси.

Виталий Вовк отметил, что Иран и Беларусь провели конструктивные переговоры о создании совместной рабочей группы с того времени, как в последний раз два министра встречались в 2017 году.

 

источник: АНГИ

Добавить комментарий