Эр-Рияд может участвовать в нефтегазовых проектах в Казахстане

Король Саудовской Аравии Салман бен Абдель Азиз Аль Сауд намерен поручить саудовским компаниям участвовать в нефтегазовых проектах в Казахстане.

Об этом, как сообщила пресс-служба президента Казахстана Нурсултана Назарбаева, монарх заявил в телефонном разговоре с казахстанским лидером.

Главы государств «обменялись мнениями о текущей ситуации на мировом рынке нефти» и обсудили ход выполнения договоренностей, достигнутых по итогам визита Назарбаева в Саудовскую Аравию в октябре 2016 года», — отметили в пресс-службе.

«Король Саудовской Аравии отметил, что уделяет особое внимание развитию двусторонних отношений и намерен дать поручение саудовским компаниям принять участие в реализации проектов по переработке нефти и газа в Казахстане», — сообщается на сайте президента Казахстана

Король Саудовской Аравии поздравил президента Казахстана с успешным проведением в 2017 году в Астане выставки «Экспо-2017» (Expo 2017) и первого саммита Организации исламского сотрудничества по науке и технологиям. Главы государств также договорились поддерживать практику обмена взаимными визитами.

источник: АНГИ

Добавить комментарий