На столкнувшемся с сухогрузом у берегов Китая иранском танкере произошел взрыв

На иранском нефтяном танкере Sanchi, который горел несколько дней после после столкновения с китайским сухогрузом в Восточно-Китайском море, произошел взрыв. Об этом сообщает министерство транспорта Китая.

Спасатели удалились на безопасное расстояние, чтобы избежать дальнейших аварий. Поиски пропавших без вести членов экипажа иранского танкера продолжаются с воздуха.

8 января в министерстве предупреждали, что танкер может взорваться, также сообщалось об угрозе затопления. Спасатели пытались подплыть к месту аварии, но были отброшены токсичными облаками, передает «Дождь».

Столкновение танкера с сухогрузом CF Crystal в Восточно-Китайском море в 160 морских милях (257 км) от дельты реки Янцзы произошло 6 января около 20 часов по местному времени (15 часов мск). Экипаж сухогруза в составе 21 человека успел покинуть его после столкновения. Находившиеся на борту танкера числятся пропавшими без вести. Один человек из них был найден мертвым, поиски еще 31 человека продолжаются. Всего на борту было 30 иранцев и два гражданина Бангладеш.

Танкер с 136 тоннами иранской нефти был зарегистрирован в Панаме. Он направлялся из Ирана в Южную Корею. После аварии на воде появилось большое нефтяное пятно.

 

источник: АНГИ

Добавить комментарий