Ливия планирует в 2018 году бурение и ремонт 80 нефтяных скважин

Ливийская Национальная нефтяная компания (ННК) намерена в 2018 году провести бурение и ремонтные работы на 80 скважинах. Об этом говорится в сообщении на сайте компании.

«В рамках программы на 2018 год совет директоров компании одобрил ряд проектов по бурению и ремонту скважин, общее число которых достигает 80», — заявил руководитель ННК Мостафа Санаалла.

По его словам, предстоящий год должен стать для ливийский нефтяников исключительным.

«Ожидается, что 2018 год станет исключительным для компании, это позитивно отразиться и на финансовой ситуации в стране при условии установления безопасности», — сказал глава ННК.

Он отметил, что в предыдущие три года компании не хватало средств для реализации планов по бурению скважин, что, в свою очередь, негативно сказалось на финансовой ситуации в компании, сообщает «Прайм».

Ранее сообщалось, что Ливия ведет переговоры с ОПЕК о возможности увеличить квоту страны по добыче нефти до 1,5-1,6 млн баррелей в сутки. При этом Ливия уже добывает 1,1 млн баррелей в сутки.

Напомним, что 26 декабря боевики подорвали нефтепровод в Ливии, ведущий к порту Эс-Сидр, с помощью самодельного взрывного устройства, в результате чего произошел взрыв в районе Мардаа. В результате взрыва объем транспортируемой нефти сократился в стране на 90 тыс. баррелей в сутки. Национальная нефтяная компания Ливии (National Oil Corp., NOC) оценивает размеры ущерба.

 

источник: АНГИ

Добавить комментарий