Перспективы добычи нефти на Камчатке оценит Росгеология

Работы будут выполнены на Восточно-Колпаковской площади Западно-Камчатской нефтегазоносной области Росгеология на Камчатке выполнит сейсморазведочные работы, чтобы оценить перспективы нефтегазоносности Восточно-Колпаковской площади в Соболевском районе на западном побережье полуострова, сообщила пресс-служба компании.

«Росгеология выполнит региональные сейсморазведочные работы МОГТ-2D на Восточно-Колпаковской площади Западно-Камчатской нефтегазоносной области с целью выявления объектов под параметрическое бурение.

Перед геологами поставлены следующие задачи: изучить геологическое строение и оценить перспективы нефтегазоносности неоген-палеогеновых и верхнемеловых отложений объекта», – говорится в сообщении.

Контракт на выполнение работ заключен между Росгеологией и Департаментом по недропользованию по Дальневосточному федеральному округу, исследования финансируются за счет федерального бюджета. В результате будут определены перспективные в нефтегазоносном отношении зоны, а также выявлены площади, где в дальнейшем можно будет оценить запасы нефти и газа и начать их добычу.

Завершить оценочные работы планируется до конца 2018 года.

Восточно-Колпаковская площадь расположена в Соболевском районе Камчатского края. Площадь изучаемого участка составляет 1 тыс. 110 квадратных км. Глубина исследований 3-4 тыс. метров.

источник: AllPetro

Добавить комментарий