В Москве обсудили блокчейн-технологию привлечения инвесторов в нефтегазовую отрасль

Опытом привлечения инвестиционного капитала в свои проекты поделились участники конференции «Технология Blockchain и криптовалюта в нефтегазе» в Москве.

Представители российских предприятий получили информацию о том, как использовать данную технологию в отрасли. Эксперты рассказали о возможностях привлечения инвестиций с помощью эмиссии токенов, об особенностях и условиях подготовки и проведения ICO (Initial Coin Offering).

Отметим, что в нефтегазовую промышленность, которая считается одним из наиболее консервативных сегментов не только отечественного, но и мирового рынка, приходят инновации.

Здесь уже в среднесрочной перспективе произойдут серьезные изменения, так как технология Blockchain завоевывает все большую популярность в различных сферах деятельности.

На конференции обсуждали вопросы, связанные с возможностью использования Blockchain и криптовалют в нефтегазовой индустрии, представили информацию о возможностях финансирования и новых технологиях привлечения инвесторов в условиях санкций.

Эксперты пояснили, каким образом российские нефтегазовые компании могут привлечь крупное финансирование через проведение ICO. В ходе сессии, посвященной законодательному регулированию использования криптовалют, выступили председатель комитета ТПП РФ по финансовым рынкам и кредитным организациям Владимир Гамза, эксперт FINAM в области криптовалют Ярослав Кабаков и управляющий партнер компании Management Development Group Дмитрий Потапенко.

На технической сессии, посвященной нюансам промышленного майнинга на промышленных предприятиях, спикерами стали управляющий директор eToro в России и СНГ Георгий Вербицкий, а также CEO и сооснователь Electro.Farm Global Дмитрий Озерский.

Опытом привлечения финансирования путем проведения ICO поделились вице-президент Российской ассоциации криптовалюты и блокчейна по развитию цифровых активов, CEO криптофонда NeuroDAO Замир Акимов, CEO первого проекта ODMCoin в нефтесервисной компании Александр Доронин, предприниматель Андрей Бабенко и экономист, ведущий радиостанции Business FM Владимир Левченко.

источник: АНГИ

Добавить комментарий