ЛУКОЙЛ в Узбекистане трудоустроит около 100 выпускников

В системе компании ЛУКОЙЛ в Узбекистане в ближайшие четыре года планируется трудоустроить около 100 выпускников учебных заведений страны. С 2010 года на работу в «ЛУКОЙЛ Узбекистан Оперейтинг Компани» принято около 400 молодых специалистов из числа выпускников республиканских вузов.

Такие данные представил в Ташкенте вице-президент по управлению персоналом и организационному развитию ПАО «ЛУКОЙЛ» Анатолий Москаленко в рамках Международной конференции «Подготовка и развитие национальных кадров в международных компаниях».

Отмечено, что традиционно в организациях Группы «ЛУКОЙЛ» около 35% персонала являются молодыми работниками. Это относится и к проектам в Узбекистане, сообщает Trend.

По словам Анатолия Москаленко, для найма персонала на объекты в Узбекистане, ЛУКОЙЛ сотрудничает со всеми профильными вузами республики. В их числе филиал РГУ нефти и газа (НИУ) им. И. М. Губкина в Ташкенте, Ташкентский Государственный технический университет имени Ислама Каримова, Ташкентский химико-технологический институт, филиал Туринского политехнического университета в Ташкенте, инженерно-экономические институты Карши и Бухары, Навоийский государственный горный институт, Ферганский политехнический институт.

Компания также инвестирует в развитие кадрового потенциала путем обучения сотрудников в производственных учебных центрах Узбекистана и России, стажировок на предприятиях АО «Узбекнефтегаз» и ПАО «ЛУКОЙЛ».

Международная конференция, посвященная вопросам подготовки и развития национальных кадров, проводится в Ташкенте в третий раз. Организаторами выступают АО «Узбекнефтегаз» в партнерстве с Ташкентским филиалом РГУ нефти и газа им. И. М. Губкина и «ЛУКОЙЛ Узбекистан Оперейтинг Компани».

 

источник: angi.ru

Добавить комментарий